Воскресенье, 28.04.2024, 02:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Спецшкола г.Ангарск

Посещение

Новости

 

Тематическая неделя Мы за чистые легкие

/tematicheskaja_nedelja_my_za_chistye_legkie.pptx

с 1 по 7 марта 2018 года в соответствии с рекомендациями ГКУ "Центр профилактики, реабилитации и коррекции" г. Иркутска, в школе прошла неделя профилактики употребления ПАВ " Независимое детство".

/nedelja_profialktika_uportreblenija_psioaktivnykh_.pptx

С 19 по 25 февраля. 2018 г. прошла « Неделя добра», в рамках декады посвященной Всемирному Дню спонтанного проявления доброты.
/otchet_po_provedeniju_nedelja_dobra-v.pptx

 

С 12 по 19 октября в спецшколе прошла Неделя «Будущее в моих руках», направленная на профилактику социально-негативных явлений среди подростков.

Классный час для 7-8 классов

«Как победить Дракона, или удержись от вредной привычки!»

Классный час посвящен профилактике вредных привычек у подростков (токсикомания, наркомания, алкоголизм, курение, игромания, сквернословие). В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников. По мнению психологов, потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с алкоголем, наркотиками, токсическими веществами и т. п.

В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников. Информационно-просветительская работа в этом направлении, по мнению психологов, может пробудить любопытство подростков и вызвать обратный эффект. При составлении сценария мероприятия авторы учитывали эти аспекты современных профилактических программ, а также возрастные особенности подростков.

Цели: углубить представление детей о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркотикам; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, воспитывать умение противостоять давлению сверстников; развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию

Лекция с элементами обсуждения (9-11 классы)

«Профилактика вредных привычек у учащихся»

Цель: сформировать отрицательное отношение к алкоголю, курению и наркомании.

Задачи: 1.Обобщить знания детей о вреде курения, алкоголя, наркомании познакомить с информацией по данной проблеме.
2. Продолжить формирование неприязненного отношения к вредным привычкам; формировать здоровый образ жизни;
3. Содействовать развитию памяти, внимания, речи, мышления

Заведующая ОСП «Модельная библиотека п. Тельма

Ирина Васильевна свою лекцию построила следующим образом: после рассказа теоретического материала и статистических данных предлагала посмотреть ребятам небольшие социальные ролики по теме профилактике вредных привычек у подростков, а затем обсуждали просмотренный и ролик. Ребята с удовольствием вступали в обсуждение и приводили много примеров из личного опыта, делились своими жизненными примерами.

***

4 сентября в нашей школе был проведен единый классный час для обучающихся 5-11 классов «Терроризм - глобальная проблема современного мира», посвященный Междунородному Дню солидарности в борьбе с тероризмом!

 

Цель мероприятия: показать ребятам через конкретные события страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления, расширить представления обучающихся о терроризме как о глобальной проблеме.

В ходе беседы ребята развивали навыки ведения дискуссии, обсуждали и анализировали полученную информацию. Все подростки высказали свое мнение о личном отношении к этой проблеме и формах борьбы с терроризмом, а также о личной безопасности в мире, где так много жестоких взрослых людей.

***

08 апреля 2017 воспитанники приняли участие в первенстве тельминского муниципального

образования по настольному теннису, посвященном всемирному дню настольного тенниса.

  

 

 
 
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz